Rolls-Royce презентовал бриллиантовый Phantom

Rolls-Royce презентовал бриллиантовый Phantom. К автосалону в Дубае (ОАЭ) компания Rolls-Royce приготовила особую версию Celestial Phantom.

От "обычного" Celestial Phantom новинка отличается еще более шикарным интерьером. Салон модели вручную украшен 446 бриллиантами. Стоимость такой версии Rolls-Royce пока не раскрывает. 
Россыпи драгоценных камней инкрустированы в дверные панели, приборную консоль и перегородку между креслами переднего и заднего ряда. Они прекрасно сочетаются с потолком, на котором светодиоды имитируют звездное небо.
Напомним, серия Celestial выпущена в честь десятилетнего юбилея Rolls-Royce Phantom. Модель, дебютировавшая на автосалоне во Франкфурте, получила эксклюзивную окраску кузова и отделку интерьера. Интересно, что расположение светодиодов на потолке повторяет "рисунок" звездного неба 1 января 2003 года, когда к заказчику попал первый Phantom.
В России семейство Phantom представлено купе, кабриолетом, стандартным седаном и седаном с удлиненной базой. Все они оснащены турбированным 6.75 V12, который выдает 460 "лошадок". В "стандарте" клиенту доступна 8-ступенчатая АКПП и пневмоподвеска с автоматической регулировкой клиренса.

По материалам: news-smi.ru