Проверяем авто в движении

Проверяем авто в движении.Каждый водитель, выбирая себе машину, хочет чтобы езда была максимально комфортной: удобно расположенные органы управления, хорошая обзорность, отсутствие шума в салоне, жесткая (либо мягкая) подвеска. Невозможно дать правильную оценку всем качествам автомобиля, особенно ходовым, сидя внутри машины, стоящей в салоне дилера. Нужно опробовать авто в динамике, для этого и существует услуга тест-драйв.

Вы уже выбрали себе модель, посидели в салоне авто, оценили удобство водительского сиденья и расположение органов управления, посмотрели на качество отделки, теперь самое время проехаться по улицам. Услуга тест-драйв предоставляется бесплатно, поэтому Вы ничего не теряете, а вот пользы от поездки будет немало.

Не торопитесь включать передачу и трогаться с места, настройте сиденье, зеркала заднего вида и рулевую колонку под себя. В поездке ничто не должно отвлекать Вас от наблюдения за поведением машины на дороге, в том числе и музыка – качество акустики не главная характеристика авто.

Во время поездки поманеврируйте, перестраиваясь из ряда в ряд, сделайте разворот. Это поможет Вам понять, насколько послушно и информативно рулевое управление. Для того чтобы проделать все маневры, заранее обозначьте Ваши планы менеджеру.

Прокатитесь по небольшим ямам и неровностям с различной скоростью. Почувствуйте работу подвески, оправдывает ли ее жесткость (мягкость) Ваши ожидания. Обратите при этом внимание на шум и вибрацию в салоне авто. Если Вам важны динамические характеристики машины, то смело пробуйте «рывок» с места, разгон в движении. Не забывайте при этом о безопасности на дороге.

Езда задним ходом – достаточно сложный маневр, его качество зависит не только от Ваших навыков, но и от обзорности с места водителя. Остановите машину и припаркуйтесь задним ходом, акцентируя внимание на информативности зеркал заднего вида.

Сразу после поездки оцените, насколько она была напряженной, что не понравилось в управлении авто. Конечно, необходимо с чем-то сравнивать, поэтому многие автолюбители заказывают тест-драйв для нескольких понравившихся машин. Если Вы имеете неплохой стаж вождения и после первой поездки Вы в восторге от автомобиля, Вас устраивает, как машина ведет себя на дороге – можете идти оплачивать покупку. При появлении хотя бы тени сомнения – записывайтесь на тест-драйв другой марки.

По материалам: infosmi.net