Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты составили список проблемных турбодвигателей

Как отметили эксперты, российские автолюбители предпочитают выбирать машины с атмосферным силовым агрегатом, относясь к турбодвигателям с недоверием, несмотря на их экономичность и мощность.

Отчасти в подобном отношении виноваты и сами автопроизводители, для которых создание турбодвигателей стало весьма простым, но эффективным способом решить проблемы, возникшие из-за необходимости соответствовать экологическим нормам.

Самыми неудачными турбированными двигателями названы: перегревающийся Ford 1.0 EcoBoost, 1.4 TSI/TFSI Volkswagen/Audi, моторы BMW семейств N45 и N46, выпускающиеся в период с 2001 по 2011 года, 1.0 R3 от Opel, и многие другие. Также недостатки были замечены в моторах Mercedes-Benz, Toyota и Renault.

Впрочем, отмечается, что проблемы возникали лишь в отдельных турбомоторах, а не во всех экземплярах серии. Однако всего несколько ненадёжных двигателей сумели подпортить репутацию всем остальным.

Основные проблемы турбомоторов — высокое потребление масла, повышенный износ резиновых и пластиковых деталей, высокая чувствительность к качеству топлива.