Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ГАЗ готовит грузовик на замену «Валдаю»

Президент Горьковского автозавода намекает на обновлённую версию среднетоннажного грузовика «Валдай». Об этом Вадим Сорокин рассказал на Comtrans-2019.

Прямым текстом об этом не было сказано, но недомолвки в речи главы компании и дизайн слайдов презентации заставляют подозревать именно об этом. Так на слайде с новыми образцами, разделёнными по грузоподъёмности, крупный вопросительный знак поставлен на месте, где должен находиться грузовик, способный перевозить 6-7 тонн.

«Мы отчётливо понимаем, что в той линейке грузоподъёмности, которая у нас есть, есть определённый разрыв. Ну и каким будет этот автомобиль, я думаю, вы увидите в середине следующего года» — цитата из выступления Вадима Сорокина. Напомним, ГАЗ-3310 «Валдай» выпускался с 2014 до 2016 года. Вполне логично ожидать обновление модели. Никаких технических деталей о преемнике ГАЗ-3310 пока что не известно.