Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказалось, что агрессия положительно коррелирует с развитием мышечной массы у мальчиков

Есть несколько возможных механизмов, которые могли бы объяснить полученные результаты. Например, вполне возможно, что мышечная сила и анти-социальные черты опосредованы изменением уровня гормонов, наблюдаемом в детстве и подростковом возрасте. Или же агрессивные мальчики могут участвовать в деятельности, которая способствуют большему развитию силы.
Исследователи изучили данные из двух больших выборок близнецов, рассмотрев уровни детской агрессии и физической силы в возрасте 11, 14 и 17 лет. Данные показали интересную тенденцию. Мальчики, которые демонстрировали высокий уровень агрессии, и те, кто показал низкий уровень агрессии, были одинаково сильны в возрасте 11 лет, но с течением временем показатели их физической силы совершенно изменились. В частности, более агрессивные мальчики имели большую физическую силу в подростковом возрасте по сравнению с их менее агрессивными сверстниками. Как и ожидалось, данные не показали связи между антисоциальными тенденциями и развитием физической силы среди девушек.
По материалам: news-smi.ru