Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Людям с болезнью Паркинсона помогут физические нагрузки

Падение является общей проблемой для людей с болезнью Паркинсона, 60 % больных падают каждый год, и две трети падают неоднократно.

«Травма, боль, ограничение движений и страх падения снова могут реально повлиять на здоровье людей и их благополучие», — утверждает автор исследования Коллин Каннинг (Colleen Canning) из университета Сиднея в Австралии.

По сравнению с контрольной группой, количество падений среди участников, которые выполняли упражнения, была снижена на 70% у пациентов с менее серьезными симптомами болезни Паркинсона, но не у тех, кто страдал тяжелой формой болезни.

«Эти результаты показывают, что контролируемые программы упражнений, направленные на снижение падения у людей с болезнью Паркинсона, следует начинать выполнять как можно раньше», — считает Каннинг.

В целом, те, кто принял участие в программе, стали лучше передвигаться, у них улучшилось равновесие, уменьшился страх падений, и они сообщили о хорошем настроении и качестве жизни.

По материалам: news-smi.ru