Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как в домашних условиях бороться с варикозным расширением вен

Как в домашних условиях бороться с варикозным расширением вен? Если варикозное расширение вен еще не перешло в тяжелую стадию (вены на ногах видны, но нет выпирающих венозных узлов), попробуйте лечить варикоз народными средствами.

Как лечить варикоз
Настойка сирени
Листья сирени залейте 400 г спирта и дайте настояться в течение 10 дней. Растирайте ноги настойкой сирени 1 раз в день в течение месяца.
Чеснок с оливковым маслом
Эффективное лечение варикоза – компрессы из чеснока и оливкового масла. Измельчите чеснок (2-3 зубчика) до консистенции кашицы, смешайте с 1 ст. л. оливкового масла, приложите смесь к выпирающим венам и замотайте бинтом на 3-4 часа. Курс лечения: 1 раз в день в течение месяца.
Маска для ног от усталости
Хмель от варикоза
Шишки хмеля (50 г) залейте 250 г кипятка и дайте настояться в течение часа. Процедите и смочите в отваре кусочек чистой марли. Приложите компресс к ноге на 1-2 часа.
Домашнее лечение от варикоза может быть эффективным при первых признаках заболевания. Если народные средства от варикоза не помогают справиться с проблемой, настоятельно рекомендуем вам обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
По материалам: vopes.com