Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

4 верных способа поднять настроение

Ученые установили, что людям в депрессии не хватает позитивных эмоций в жизни, а если удается сделать счастливым кого-нибудь из окружающих, то и им самим становится куда легче дышать и жить дальше. Один из авторов исследования, опубликованного в «Журнале современной и комплементарной медицины», Соня Любомирски утверждает, что вот такие мелочи вернут тебе прекрасное расположение духа, как минимум, на 10 минут, и это если ты не в депрессии. А уж если эта страшная чума 21 века таки добралась и до тебя, каждая позитивная эмоция – на вес золота.

Но где же это «золото» достать?

1. Будь добрее к окружающим

Просто помоги соседке донести продукты из магазины, спустить коляску с пятого этажа или угости коллегу кофе. И не отнекивайся раньше времени — просто попробуй!

2. Живи здесь и сейчас

Все мы склонны много думать о прошлом, когда на самом деле жить нужно сегодняшним днем, иначе рискуем прозевать всю жизнь. Твою любимую повысили на работе? У друга новая машины? Ты получил прибавку к зарплате? Отметь все сегодня, не откладывай на выходные. А главное – раздели радость с дорогими тебе людьми.

3. Воплощай мечты

Любимая давно мечтала научиться кататься на лыжах? Хватит болтать, время действовать – купи билеты на горнолыжный курорт на эти выходные и дуй в горы, пока снег еще есть. Будь командным игроком – помоги воплотить в жизнь ее мечту, это не только поможет укрепить ваши отношения, но и доставит тебе удовольствие и поднимет настроение.

4. Делись наболевшим

Делись своими проблемами с близкими людьми. Да, об этом сложно говорить, но если ты будешь молчать, они не смогут тебе помочь. Депрессия влияет на твои отношения дома, так что помочь себе самому ты сможешь только поделившись с близким человеком.