Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как необходимо питаться, чтобы остановить старение

Как необходимо питаться, чтобы остановить старение? Средиземноморская диета может стать залогом долгой жизни, ведь она позволяет организму сохранять генетическую молодость, пришли к выводу американские ученые.

 Сочетание овощей, оливкового масла, свежей рыбы и фруктов останавливает ухудшение кода ДНК, которое происходит со старением.
Таковы выводы исследования, опубликованного в Британском медицинском журнале. Диета останавливает старение клеток и уменьшает риск сердечных заболеваний. У людей, которые ее придерживались, наблюдалась лучшая способность клеток к делению без потери генетической информации. Причем эта способность не снижалась вследствие старения.
Исследователи из Бостона обработали информацию о здоровье почти 5 тысяч человек на протяжении более десятилетия. Ключевые компоненты средиземноморской диеты — большое количество свежих фруктов и овощей, а также мясо птицы и рыбы (в отличие от чрезмерного употребления красного мяса, масла и животных жиров). Однако ни одна отдельная часть такого рациона не имеет такой пользы, как хорошо сбалансированное сочетание этих продуктов.
По материалам:http://infosmi.net