Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые доказали, что не язык определяет вкус еды

Ученые из Соединенных Штатов Америки заявили, что они нашли нейроны в человеческом мозге, которые отвечают за все виды вкусов: соленый, горький, кислый, сладкий, а так же за вкус белковых продуктов.Исследователи рассказали, что определенные сенсоры, которые находятся на языке и определяют любой вкус, имеют «себе подобных» в мозге человека. Как только клетка – вкусовой сосочек языка распознает какой-либо вкус, мозгу передается послание.

Данный эксперимент проводился на лабораторных грызунах. В ходе эксперимента выяснилось, что существует взаимосвязь между языком и мозгом, и как говорят ученые, она очень хорошо настроена. Как было принято ранее, клетки мозга связывались только с вкусовым восприятием в общем, но сейчас исследователи доказали, что специальные клетки мозга связаны с определенными клетками вкусовых ощущений на языке.

По материалам: pronowosti.ru.