Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как неправильное питание может испортить характер

Однако, проявляя слишком много сильных, негативных эмоций мы, даже испытав после этого некоторое облегчение, тем не менее, наносим ощутимый вред своему здоровью. Гнев как и любое проявление стресса вызывает спастичность мышц, что в свою очередь приводит к повышению артериального давления и увеличению частоты сердечных сокращений. Постоянно негодующий по какому-либо поводу человек, накапливает в душе обиду и пытаясь подавить раздражение, в конце концов, может довести себя до депрессии.

Лучшим способом «разрядиться» и защититься от ситуаций, вызывающих гнев является релаксация. Но последние исследования показывают, что это не единственный метод «приведения» себя в хорошее расположение духа. Оказывается, существует целый перечень продуктов, употребляя которые можно «исправить характер», точно также есть и блюда, способные дополнительно спровоцировать приступ гнева.

Диетолог Николетт Пайсе утверждает, что гневливость вызывает чрезмерное употребление углеводов. «Они не позволяют нам справиться с накапливающимся изо дня в день напряжением, – поясняет эксперт – кроме того, недостаток в рационе магния, марганца и витамина С делает человека сверхчувствительным и буквально «взрывающимся» при малейшей неприятности».

Те, кто ест здоровую пищу: фрукты, зелень и фасоль ведёт себя намного спокойнее, чем люди, отдающие предпочтение полуфабрикатам и продуктам быстрого приготовления. Нерациональное питание приводит к недостатку многих полезных веществ, в результате чего человек проявляет повышенную агрессивность и жёсткость к окружающим.

Киви – фрукт, богатый витамином С и антиоксидантами не только повышает иммунитет, но и эффективно борется со стрессом.

Аналогичным образом действует зелень и листовые овощи: в них содержится магний, отвечающий за расслабление мышц и снижение тревожности.

Кокосовое молоко можно смело назвать антидепрессантом, к тому же оно помогает регулировать уровень сахара в крови. Наблюдая за одной супружеской парой, которая регулярно употребляла данный продукт, учёные отметили, что у обоих супругов снизился уровень глюкозы, они стали реже ссориться и лояльнее относились друг к другу.

Избавиться от стресса, а значит и лучше контролировать свой гнев помогут также отварная индейка, миндаль, сладкий картофель, тёмный шоколад и черника.

По материалам: meganovosti.info.