Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи не рекомендуют ездить мужчинам на велосипеде

Ученые предупреждают мужчин, что в случае если велосипед является постоянным средством передвижения, то количество и качество сперматозоидов заметно снижается. В таком случае в мужском «запасе» остается всего 4 % жизнеспособных сперматозоидов. Главной причиной таких изменений в мужском организме – нагрузки и давление яичек седлом велосипеда. Также, отрицательное влияние на качество спермы дает тепловое воздействие. При нагреве качество сперматозоидов резко ухудшается. Еще одной причиной является реактивный кислород. Он выделяется вследствие интенсивных нагрузок и физических занятий. Чтобы избежать таких последствий, стоит ограничить расстояния, которые «накатывает» велосипедист до 300 км в неделю.

Прежде чем сделать такое заявление ученые исследовали 15 добровольцев. Анализировалась интенсивность тренировочного процесса, часы, проведенные на велосипеде, после чего проводились тесты спермы каждого испытуемого. Оказалось, что «велосипедные нагрузки» действительно негативно сказываются на качестве семени.

По материалам: med2live.ru.