Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Израиле будут пользоваться водой без фтора

В Израиле будут пользоваться водой без фтора. С недавнего времени в государстве Израиль прекращено обязательное фторирование воды.

В конце лета 2014 года пресс-служба министерства здравоохранения информировала население о введении нового стандарта качества для питьевой водопроводной воды.

Решение о необходимости фторировать воду для питья было принято в 40-х годах двадцатого века. Одно из исследований показало, что дети, проживающие в местности, где повышено содержание фтора в питьевой воде, меньше страдают от кариеса.

С течением времени страны перестали использовать практику фторирования. В ряде государств Европы, среди которых Чехия, Швеция и Голландия, фторирование запретили на законодательном уровне.

По информации Всемирной организации здравоохранения, уровень заболевания кариесом снижается и в тех государствах, где фторирования воды никогда не производилось. Причина позитивных сдвигов — появление зубных паст с содержанием фтора, — сообщает портал "Новости Израиля".

После того, как новые правила вступили в силу, Минздрав Израиля рекомендует населению чистить зубы фосфорсодержащими пастами два раза в день.
По материалам euromd.ru