Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сидячий образ жизни приводит к нарушению потенции, настаивают врачи

Сидячий образ жизни приводит к нарушению потенции, настаивают врачи. На сегодняшний день ритм жизни диктует нам все большую нагрузку, но вместе с этим человек все больше проводит времени в сидячем положении.

Это касается не только сидения за компьютером, это и длительные поездки в машине, просмотр телевизора и т.д. На самом деле сидячий образ жизни приводит к очень страшным последствиям.
Для мужчин это грозит застоем крови во всем организме, отчего потом могут случаться осечки во время полового акта. Мужчина не может добиться хорошей эрекции по причине плохой циркуляции крови в организме.
Кроме нарушений с потенцией постоянное сидение приводит к разрушению позвоночника. Согласитесь, ведь не всегда человек правильно сидит, иногда он в одном и том же положении может провести несколько часов, при этом его голова будет наклонена сильно вперед, а спина будет не прямой. Вследствие этого страдает позвоночник, начинаются боли. Даже при самых легких нагрузках, к примеру, поднять сумку с продуктами человек может сорвать спину. А все из-за ослабшего корсета мышц.
Основной проблемой постоянного сидения является лишний вес. Вследствие, отсутствия физической нагрузки, даже если Вы посещаете зал, в области поясницы и живота будут скапливаться «лишние калории». Ведь тренировка длится максимум 2 часа, а в сидячем положении Вы проводите куда больше времени. Выход из этого есть – больше двигайтесь. Вставайте, разминайтесь.
В последнее время обострилась проблема геморроя. Он появляется именно от сидячего образа жизни. Уже в 25 лет молодой парень может заметить у себя эту проблему. Происходит это по причине того, что в сидячем положении мышцы ануса находятся в расслабленном состоянии. За долгое время, а это года, мышцы ануса теряют свой тонус, отсюда потом и наблюдается выпад прямой кишки.
Еще одним негативным последствием являются застойные явления во всем организме. Кровь начинает плохо циркулировать, от чего органы и системы недополучают питательные вещества. Отсюда возникает риск множества заболеваний.
Для предотвращения всех отрицательных сторон сидячего образа жизни, следует обязательно заниматься активными видами спорта, больше стараться ходить, выходить на пешие прогулки, не лениться на разминку в течение дня.
По материалам: chirkofff.com