Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что такое правило большого пальца для любителей спиртного

Что такое правило большого пальца для любителей спиртного. Правило большого пальца предполагает, что в бокал нужно наливать такое количество спиртного, которое соответствует высоте большого пальца. Как правило, количество алкоголя получается не больше полбокала.

Наливая алкоголь, пользуясь этим правилом, человеку намного легче контролировать употребление спиртного.

Кроме того, способность контролировать употребление спиртного зависит от индекса массы тела. Оказывается, больше алкоголя склонны наливать себе в бокал люди с большим индексом массы тела. Причем такую взаимосвязь ученые выявили в большей степени у мужчин, чем у женщин.

Мужчины, не пользующиеся правилом большого пальца, имеющие повышенный индекс массы тела, наливали себе на 31% больше алкоголя, а те, кто имел индекс массы тела в пределах нормы, на 26%боьше.

У женщин индекс массы тела не играл существенной роли в количестве употребляемого алкоголя. При этом женщины с нормальным индексом массы тела, использующие правило большого пальца, наливали себе на 27% меньше алкоголя, чем те представительницы слабого пола, которые не пользовались этим правилом.

В тоже время, те, кто использует правило большого пальца, наливают себе алкоголь в меньших количествах независимо от пола и веса.

По материалам: medzona.info