Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Интерес к алкоголю вызывает жестокое обращение в детстве

Кроме того, эксперты из Университета Мигеля Эрнандеса в Эльче (Испания) обнаружили у таких детей функциональные изменения мозга, которые повышают уязвимость к употреблению алкоголя при достижении подросткового возраста.

В ходе исследования было опрошено 660 молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет. 330 из них употребляли алкоголь, и 60 процентов из них подвергались насилию в детстве.
Один из авторов исследования, Хорхе Мансанарес, заявил, что «чем выше стресс в детстве, тем больше любовь к алкоголю в подростковом возрасте».
Исследователь объясняет это готовность подростков употреблять алкоголь тем, что стресс в раннем действии сказывается на формировании мозга.
«Из-за этого воздействия у людей нарушена способность получать удовольствие. Участки мозга, ответственные за удовольствия, как правило, стимулируются природными факторами, такими как музыка, шоколад или секс, но они не могут быть достаточными для физических лиц с изменениями в мозге и поэтому они прибегают к дополнительным стимулам, таким как психоактивные вещества и алкоголь».
По материалам: news-smi.ru