Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

От седых волос можно избавиться без окрашивания

От седых волос можно избавиться без окрашивания. Хорошие новости: ученые наконец-то нашли способ вернуть волосам их природный оттенок без окрашивания!

Или, по крайней мере, заметно сократить количество седых волос.
Оказалось, что виновник появления седых волос – фермент каталаза, количество которого с годами сокращается, что и становится причиной появления седых волос.
Недавние исследования показали, что если наносить на волосы крем, содержащий каталазы, то можно вернуть волосам их естественный цвет. К сожалению, этот чудо-крем пока не стал достоянием общественности, и необходимы дополнительные исследования, чтобы продукт был признан безопасным и годным к употреблению.
Пока американские ученые проводят испытания своего чудо-крема, японские ученые призывают решать проблему седых волос иными способами.
Как избавиться от седины?
Ранняя седина, по мнению ученых из Токийского медицинского университета, появляется из-за чрезмерного стресса и психологических перегрузок. Хотите как можно дольше сохранять естественный цвет своей шевелюры? Выход один – меньше нервничать и беспокоиться по пустякам!
А тех, кто уже успел обзавестись первой сединой, можем обнадежить тем фактом, что натуральная седина нынче в моде.
По материалам: directpress.ru