Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что поможет похудеть полным детям

Они предложили всей семьей сесть на средиземноморскую диету. Дети, которые питаются по этой схеме, реже страдают лишним весом.

Специалисты из Гетеборгского университета привлекли к исследованию детей, проживающих в восьми странах Европы. Эти данные были собраны и анализированы в рамках проекта, связанного с вопросом питания и веса. Таким образом, ученые получили данные о том, какие у детей были предпочтения в питании, данные их веса, размера талии и т.д. В исследовании также участвовали родители, которые отвечали на вопросы социологов.
Оказалось, что дети, которые потребляли рыбу, овощи, фрукты, орехи, зерновые, на 15% реже сталкивались с проблемой лишнего веса, чем те, кто ел много мясных и молочных продуктов.
Параллельно выяснилось, что Средиземноморье здесь совсем ни при чем. Чаще всего данного рациона придерживаются в Швеции. А вот в той же Греции, к примеру, куда более популярен фастфуд, чем здоровые блюда.
Ученые указали на необходимость популяризации средиземноморской диеты. Причем, оптимально, чтобы на такой рацион переходила сразу вся семья.
По материалам: unrealis.ru