Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторые продукты помогут наесться, но не потолстеть

Некоторые продукты помогут наесться, но не потолстеть. Быть сытым, когда сидишь на диете, практически невозможно. Диетолог Джоэл Фурман рассказал Metro, на какие продукты стоит делать акцент в своём меню, чтобы не навредить фигуре.

1. Бобы (варёные)
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: «Бобы медленно перевариваются, вызывая продолжительное чувство насыщения. Кроме того, благодаря им уровень сахара в крови после еды повышается постепенно, без скачков».
Количество в день: 150 г
Калории: 32 / Всего жиров: 0 г / Сахар: 5 г Белки: 1 г / Клетчатка: 2 г / Углеводы: 8 г
2.Клубника (нарезанная)
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: «Это очень вкусный сладкий десерт, который не так сильно повышает уровень сахара в крови, как, например, банан. В ягоде мало калорий и углеводов, зато много клетчатки и воды».
Количество в день: 200 г
Калории: 32 / Всего жиров: 0 г / Сахар: 5 г / Белки: 1 г / Клетчатка: 2 г / Углеводы: 8 г
3. Семена чиа
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: «Семена чиа – это зёрна узколистного или испанского шалфея. Они дают ощущение сытости, нормализуют процесс пищеварения, что так важно для людей, сидящих на диете».
количество в день: 2 чайные ложки
Калории: 490 / Всего жиров: 31 г / Сахар 0 г Белки: 16 г / Клетчатка: 38 г / Углеводы: 44 г
4. Грецкие орехи
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: «В них много полезных аминокислот, белков, жиров, витаминов, микроэлементов и ненасыщенных кислот, что способствует активизации сжигания жира».
количество в день: горсть
Калории: 654 / Всего жиров: 65 г / Сахар: 3 г Белки: 15 г / Клетчатка: 2 г / Углеводы: 14 г
5.Помидоры (свежие)
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: «Содержат хром, который способен снижать аппетит. Так что они незаменимы для тех, кто хочет снизить вес и сохранить результат».
количество в день: чем больше, тем лучше
Калории: 32 /Всего жиров: 0 г / Сахар: 3 г Белки: 1 г / Клетчатка: 1 г / Углеводы: 3 г
6. Грибы
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: «Цинк и медь, входящие в состав грибов, активно участвуют в обмене веществ, улучшают кроветворение. Также они содержат меланин – один из самых сильных природных антиоксидантов».
количество в день: 20 г
Калории: 22 / Всего жиров: 0 г / Сахар: 2 г Белки: 3 г / Клетчатка: 1 г / Углеводы: 3 г
7. Голубика (замороженная)
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: «Голубика благотворно влияет на деятельность желудочно-кишечного тракта, в частности кишечника и поджелудочной железы. Также она помогает организму быстрее расщеплять жиры».
количество в день: 120 г
Калории: 51 / Всего жиров: 1 г / Сахар: 8 г Белки: 0 г / Клетчатка: 3 г / Углеводы: 12 г
8. Брокколи (свежая)
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: «Зелёные овощи богаты витаминами, кроме того они обладают нулевой калорийностью (организм при их усваивании затрачивает больше калорий, чем получает с пищей). Это идеальный продукт для худеющих».
количество в день: чем больше, тем лучше
Калории: 39 / Всего жиров: 1 г / Сахар: 2 г / Белки: 4 г / Клетчатка: 3 г / Углеводы: 2 г
По материалам: infosmi.net