Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать о молочной продукции

Что нужно знать о молочной продукции. Сложно найти женщину, которая бы хоть раз в жизни не сидела на кефирной диете, по данным исследования, женщины больше мужчин любят употреблять в пищу чизкейки, а на молоко может быть аллергия. Мы расскажем вам еще 6 фактов о молочной продукции, которые вы не знали.

Молочные продукты очень вкусные и полезные. С ними можно смело экспериментировать на кухне. Например, заправлять салаты сырными и сметанными соусами вместо майонезного, делать из творога соленые и сладкие начинки для пирожков и пирогов, а стакан теплого молока с чайной ложкой меда – лучшее средство от бессонницы.
И дети свято верят, для того, чтобы быть сильным и здоровым, необходимо пить молоко!
Что вы не знали о молочной продукции?
1. Всем известно, что молочные продукты имеют небольшой срок годности, особенно если это домашний вариант. В современном мире у нас есть холодильнике, где мы смело можем хранить молоко, творог и сливочное масло. А вот в Древней Руси в сосуд с молоком запускали лягушку, чтобы оно не скисало.
2. Пользу молока сложно преувеличить, оно примерно на 95% состоит из воды, а все остальное – витамины, белки, жиры и углеводы. Теперь вы понимаете, почему нам в детских садиках на завтрак давали манную или рисовую кашу.
3. Самая полезная молочная продукция, которая не имеет показателя «низкокалорийная», так как не обладает большим запасом необходимых организму веществ. Так что, если вы отправляетесь в магазин, желательно покупать творог – минимум 9%, молоко – 2,6%, а кефир – 2,5%
Если переживаете за свою фигуру, лучше ограничьтесь 100 г «молочки» и ваш организм не получит большое количество калорий, зато зарядится витаминами.
4. Некоторым людям запрещено употреблять молочные продукты из-за содержания лактозы. У человека начинаются судороги, вздутие, газы, понос и другие симптомы. В таком случае молочные продукты можно заменить на безлактозные либо выбрать альтернативу и употреблять в пищу миндальное молоко.
5. Тем, кто занимается активно спортом, рекомендуется пить молоко и употреблять в пищу молочные продукты. Дело в том, что американские ученые пришли к выводу, что после тренировки теряется больше жира и лучше подтягиваются мышцы. Возьмите себе на заметку, но помните о количестве: 1 стакан молока в день – норма.
6. Вы до сих пор утоляете жажду газированными напитками? Они наоборот вызывают ее, поэтому рекомендуем переходить на молоко. Интересен тот факт, что в жаркие дни происходит сильное потоотделение, наш организм теряет минеральные соли, восполнить их поможет молочная продукция
По материалам: unrealis.ru