Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему препараты тестостерона небезопасны для сердца

Почему препараты тестостерона небезопасны для сердца. Американское Управление FDA, контролирующее качество лекарств, обнародовало новые данные о побочных эффектах тестостеронсодержащих препаратов. Согласно выводам, прием этих лекарств связан с повышенной вероятностью сердечно-сосудистых заболеваний.

Препараты, содержащие тестостерон, назначаются мужчинам с недостаточностью этого гормона. Эти препараты ранее одобрены FDA в форме геля для местного применения, трансдермального пластыря, жидкости для инъекций, трансбуккальной системы с фиксацией к слизистой оболочке рта. Специалисты FDA ссылаются на результаты двух исследований, изучавших вопрос безопасности приема данных препаратов. Первое из них показало, что терапия тестостероном у мужчин (средний возраст 60 лет) связана с 30%-м повышением риска инсульта, инфаркта и летального исхода. Согласно второму исследованию, у пациентов с предшествующей сердечной патологией, принимающих препараты тестостерона, риск сердечного приступа повышается в 2-3 раза.
Исследования продолжаются. FDA рекомендует врачам оценивать соотношение риска и пользы при назначении данных препаратов.
По материалам: unrealis.ru