Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые определили смертельно опасные продукты для людей среднего возраста

Ученые определили смертельно опасные продукты для людей среднего возраста. Американские ученые провели длительное и масштабное исследование, в ходе которого выяснили, что для людей среднего и пожилого возраста такие привычные продукты, как сыр и мясо, могут нести серьезную опасность.

Вред, который несет употребление белковых продуктов здоровью человека, сравним с пагубным влиянием никотина на курильщика, и повышает риск развития злокачественных опухолей в четыре раза.

В течение 18 лет ученые из университета Южной Калифорнии наблюдали за 6400 добровольцами старше 50 лет. Как оказалось, белковая пища провоцирует отложение холестериновых бляшек в сосудах и артериях, а животный белок способствует развитию онкологических заболеваний и ускоряет процесс старения клеток. Поэтому медики советуют людям средних лет заменить мясо рыбой и перейти на растительный белок, который содержится, например, в бобовых и чечевице, сообщает издание Science.
По материалам: infosmi.net