Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как прогнать «зайчиков» от сварки

По незнанию, невниманию или просто по глупости очень просто получить ожоги глаз от сварки, что в последствие обеспечивает бессонную ночь. Что же делать в такой ситуации, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние?

К счастью, при таких вспышках возникают ожоги глаз относительно легкой степени. Однако выдержать рези в глазах, словно в них попал песок, очень сложно, да и не нужно, ведь способов убрать эти неприятные ощущения достаточно много.

Выберете свой и спите спокойно!

В первую очередь, рекомендуется сделать на глаза холодные примочки с простой водой, чтобы облегчить болезненные ощущения, а также закапать в глаза на выбор: витаминные капельки (например, «Тауфон» или «Цитраль»), анестетики, типа «Алкаин», или нестероидные капли – «Индоколир».

Кроме этого, нужно принять обезболивающие таблетки, типа «Аналгина» и на всякий случай записаться на консультацию к офтальмологу, который проверит ваши глаза на наличие травмы роговицы, из-за которой возможен отек в макулярной области.

Также существует проверенный народный способ лечения «сварочных зайчиков» с помощью картофеля, который сырым нужно натереть на терку, сложить в марлю и приложить к векам. Однако некоторые предпочитают картофель не тереть, а просто разрезать пополам и целыми кусочками приложить к воспаленным местам.

Устранить эту неприятность помогут и компрессы из кислого молока, спитого черного чая без ароматизаторов или мочи. Для этого необходимо смочить обильно ватные диски или марлевые тампоны в выбранной вами «микстуре» и наложить на веки, меняя каждые 15 минут.

Как правило, если вечером сделать компресс, на утро симптомы исчезают.