Сборная Испании на Евро-2012 бьет рекорды

Полузащитник сборной Испании Хави в матче с Ирландией побил рекорд предыдущих чемпионатов Европы по числу передач за одну игру. В игре с Ирландией Хави сделал 136 передач, при чём 127 из них были точными.

Предыдущий рекорд по количеству пасов принадлежал голландцу Роналду Куману, который в матче с Данией на Евро-1992 сделал 117 передач мяча партнёрам по команде. Кроме индивидуального рекорда Хави, сборная Испании также установила новый рекорд -в игре против ирландской сборной испанцы сделали 860 передач.

Кроме этого, матч Испания – Ирландия выдался и самым результативным на текущем чемпионате еще по двум показателям: в ходе этой встрече было сделано самое большое число ударов в створ ворот (24) и зафиксировано самое большое количество офсайдов (7).

Стоит отметить и самый быстрый гол чемпионата «Евро-2012», который в матче против Ирландии на 3,49 минуте забил в ворота соперника нападающий сборной Испании Фернандо Торрес.До этого в рейтинге самых быстрых голов Испании первую строчку занимал форвард Рауль, который забил мяч в ворота сборной Словении на Евро-2000 на 3,51 минуте.
Напомним, что в игре против Ирландии сборная Испании одержала победу со счетом 4-0. Следующий матч сборной Испании на Евро-2012 пройдет с Хорватией 18 июня.