Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Яценюк прокомментировал вопрос о переформатировании Кабмина

Проведение кадровых ротаций в украинском правительстве сейчас маловероятно. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве в четверг, 31 июля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По словам главы правительства, сменить министров можно только при наличии голосов нардепов. Арсений Яценюк отметил: "Сложно работать, когда кадровые вопросы не решаются быстро и эффективно. Сейчас, в предвыборный период, будет непросто получить поддержку членов парламента для переформатирования правительства".

Вне зависимости от того, будут ли проведены кадровые ротации в Кабмине, из этого правительства "будем выжимать.. все, что можно выжать", рассказал премьер-министр.

Стоит напомнить, если до конца лета в Верховной Раде не будет создана новая коалиция, Президент назначит внеочередные парламентские выборы, которые могут состояться уже осенью.