Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЖБ изделия – прочные и надежные для стройки

С появлением железобетона строительная индустрия значительно изменила направление своего развития. В разных видах проектных документов железобетонные изделия называют «железобетонные конструкции» или «сборный железобетон».

Этот относительно новый строительный материал во всех применениях показал себя как долговечный, надёжный и простой в эксплуатации. ЖБ изделия производят из специального материала, который совмещает в себе два основных взаимодействующих элемента.

Это цементный бетон и стальная бетонная арматура. Именно эти материалы вместе создают незаменимый прочный строительный материал, который обладает твёрдой устойчивостью и на сжатие, и при обратном процессе. Если Вам необходим строительный материал, который стойкий к высокой влажности и перепадам температур, то стоит выбирать железобетон, ведь он также выдерживает вибрационные нагрузки и землетрясения.

Такой материал находится вне конкуренции. В течение нескольких лет популярным стало монолитное строительство, но потребность в изделиях из железобетона совершенно не падает, а даже растет. Это подтверждают значительные объемы продаж железобетонных изделий, которые популярны среди строителей по всей стране. Они обладают широким спектром особых технических характеристик, этот материал стал использоваться для строительства таких важных сооружений как: плотины, гидроэлектростанции, аэродромы, дамбы, атомные электростанции гидроэлектростанции. В простом ежедневном строительстве железобетонные конструкции и изделия не уступают ничем самым используемым материалам, таким как кирпичи, стеновые блоки, дерево и многие другие. Железобетонные изделия – это блоки для фундамента здания, и забивные железобетонные сваи, которые используют при строительстве фундаментов, и готовые панели для стен, и половые плиты, и железобетонные заграждения, плиты, которые используются для перекрытия и многое другое.

Общественные здания, которые выполнены из крупных панелей, задействуют железобетонные лестничные марши и ступени, изготавливающиеся из бетона. Такие ступени прочные, качественные, достаточно устойчивые и удобные в эксплуатации. Стеновые панели — это специальные изделия, которые состоят из комплекса трехслойных ребристых железобетонных плит, которые исполняют роль несущих конструкций. Толщина их ребра наружного слоя должна равняться 355мм. Как утеплитель в этом используют пенополистирол.