Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как наладить торговлю в интернете с помощью онлайн-платежей

Активное развитие современных технологий приводит к тому, что приобретение тех или иных товаров первой необходимости, а также совершение расчетов и оплата покупок становится все проще и быстрее.

Благодаря огромному количеству интернет-магазинов, в которых можно найти практически все нужные товары, начиная от продуктов и бытовой техники, и заканчивая редкими находками, интересными коллекционерам, приобрести нужную вещь можно, даже не выходя из дома. Если ранее при покупке через почту или интернет оплата товара проводилась с помощью наличных средств при получении посылки, то сегодня покупатели могут рассчитываться с помощью системы безналичных онлайн-платежей непосредственно в момент совершения заказа. Такую возможность предоставляет интернет-эквайринг для сайта, который представляет собой одну из разновидностей популярной во всем мире системы безналичных платежей.

При создании интернет-магазина в сети, рекомендуется не только запастись продукцией и потратиться на рекламу своей площадки, но и своевременно подключить систему оплаты для того, чтобы покупатели могли сразу расплатиться за приобретенные товары. Процедура подключения интернет-эквайринга состоит из двух этапов:

  • Заключение договора об оказании услуг с банком-эквайером или компанией, предоставляющей возможность проведения безналичных расчетов.
  • Установка необходимого программного обеспечения, которое позволит использовать все возможности безналичных расчетов.

После этого покупатели могут оплачивать товары на сайте с помощью своего счета на электронном кошельке или в одном из банков-эквайеров. Перед тем, как подключить онлайн-платежи в своем интернет-магазине, рекомендуется найти максимально выгодный и удобный тариф, который подойдет именно конкретному магазину. Главные моменты, на которые следует обращать внимание при выборе тарифа, заключаются в следующих моментах:

  • Размер комиссии. Многие эквайринговые компании предоставляют свои услуги на бесплатной основе, взимая за сотрудничество определенную комиссию с каждого перевода. Размер комиссии может выражаться в фиксированной сумме, вне зависимости от размера перевода, или же составлять несколько процентов от суммы перевода.
  • Предоставление ПО. Многие компании предоставляют клиентам в аренду свое программное обеспечение и необходимое оборудование для проведения безналичных платежей.
  • Срок обслуживания. В том случае, если планируется длительное сотрудничество, лучше выбрать компанию, которая заключает длительные договора на пять и более лет.

После установки интернет-эквайринга, желательно сделать специальную форму, в которой покупатель сможет указать все необходимые для оплаты реквизиты. Такая форма должна находиться в доступном для посетителя сайта месте, а также обладать простым и понятным для клиента интерфейсом.