Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автоваз предложил новую Ладу X-Ray

Наш автопром от зарубежного отстает, к сожалению, по всем параметрам. Однако, все попытки исправить сложившуюся ситуацию у конструкторов завода АвтоВАЗ все-таки имеются. И одной из таких попыток, пока, кстати, вполне успешной, является модель Лада X-Ray. Впервые данный концепт был показан в 2012 году.

Затем было два года тишины и подводка модели до возможности выпуска серийной модели. Этот автомобиль показали в прошлом году с обозначением Лада X-Ray 2. Об этом пишет официальный дилер лада.

И уже предполагается что X-Ray 2 и будет являться серийным авто. Базой для данного автомобиля выступила платформа В0, используемая на автомобиле Рено Сандеро, поэтому изначально можно было предположить, что X-Ray будет просто копией Сандеро, но с ВАЗовской «лодочкой» на решетке радиатора.

Это предсказание по данному авто не подтвердилось, на имеющихся Лада X-Ray фото, хорошо видно, что авто совсем не похожи между собой. Конструкторам таки удалось создать авто, по-современному стильное и не похожее на французского «донора» платформы. Габаритные параметры По габаритным размерам X-Ray больше схож с моделью Сандеро Степвей. Лада по концепции – пятидверный высокий хэтчбек, с неплохим клиренсом. Все габаритные данные по автомобилю пока не указываются