Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Вместо праздничного карнавала в столице Гаити был объявлен траур

Случилось так, что вместо праздничного карнавала в столице Гаити Порт-о-Пренсе прошел траурный «белый марш», так как незадолго до него тут произошла трагедия.

Об этом пишет сайт компании, где можно  купить карнавальные костюмы. Во время традиционного карнавального парада в день Марди Гра – «жирного вторника» — провода линии электропередач оборвались и упали на одну из платформ упали. На платформе в это время находились участники группы гаитянского хип-хопа. Возник пожар, и  среди толпы возникла паника. В результате возгорания и давки погибло не менее шестнадцати человек, еще семьдесят восемь пострадали.

Трёхдневный карнавал был отменен, а в стране вместо него был объявлен трёхдневный траур.

Правительство приняло решение. Первое решение – отменить карнавал по всей стране.

Президент Гаити Мишель Мартелли выразил «искренние соболезнования» в сообщении в своем Twitter, а его супруга София навестила пострадавших в больнице.

Похожая трагедия произошла в тот же день в Бразилии. Там одна из платформ, которая должна была принять участие в параде, при транспортировке задела линию электропередачи. Погибли три человека.