Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Производство проводов и кабелей

Для производства кабеля используют самые разные материалы, подходящие для изолирования проводных элементов. Главным условием изоляции можно назвать выбор качественного материала.

ид изоляции кабелей выбирают с учетом основания конструктивных особенностей конкретного кабеля и сетевого напряжения. Изоляционные материалы, выполненные на основе резины, часто используют при производстве кабеля, они могут быть любого происхождения.

Основное преимущество резиновой изоляции кабеля в том, что у данного материала достаточно высокая гибкость, это даёт новые возможности для монтажа сетей независимо от условий. Не нужно забывать, что проходит время, и резиновая оплётка начинает терять защитные свойства, вследствие этого меняются химические свойства материала, и это негативно отражается на надёжности изоляционного покрытия. Качественное производство проводов и кабелей в полной мере отвечает новым требованиям. У полиэтиленовой изоляции независимо от плотности наблюдается высокая стойкость к воздействию химических или других агрессивных сред. Вулканизированный полиэтилен может выдерживать перепады температурного режима, при этом простой вид полиэтиленовой изоляции после нагревания может расплавиться. По этой причине его такой кабель не рекомендуют для применения в условиях высоких температур. Купить силовой кабель ВВГ можно по ценам производителя с доставкой. Изоляционный материал на основе ПВХ представляет собой производный полимер, у него есть свои преимущества и недостатки. Компания ООО «Завод КвантКабель» занимается производством кабелей и проводов разного типа. Стоимость ПВХ-изоляции обходится производителям намного дешевле в отличии от остальных видов изоляции. При добавлении пластификатора, оплётка провода или кабеля может потерять свои защитные свойства, кроме того, химическая стойкость будет немного снижена. Изоляция с ПВХ очень эластичная, и при правильном подборе добавок ей легко можно придать дополнительные свойства. В интернет магазине можно купить провод ПВС 2х 2.5 по доступной стоимости. Изоляцию, выполненную на бумажной основе сегодня используют очень редко, ведь допустимое напряжение для этого типа проводки не должно превышать 35 кВ. Если такую изоляцию применяют для производства силового кабеля, нужно использовать бумажную основу, которая обработана специальным составом.