Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как обновить квартиру перед Новым Годом

Перед любой хозяйкой в преддверии новогодних праздников возникает задача – создать праздничную обстановку и привнести в привычную домашний уют новизну и торжественность. Конечно же первое что приходит на ум, это новогодняя елка с гирляндой, мишура и прочие новогодние атрибуты, которые безусловно играют важную роль в создании праздничного настроения, но часто этого оказывается недостаточно.

Что же делать, как обновить интерьер не прибегая к большим затратам? Конечно сменить обстановку можно, но есть риск увлечься и не успеть до праздников. Самый оптимальный выход поменять только несколько элементов, которые бросаются в глаза.

 

Например можно повесить новые шторы, очень многие недооценивают их роль в интерьере, но именно они задают тон в комнате и способны сильно изменить облик комнаты. Если вы смените шторы и тюль, то получите совсем другой внешний вид, особенно это будет заметно если цвет новых штор будет сильно отличаться от цвета тех что висят у вас сейчас. Если вся комната у вас выдержана в определенных тонах, то конечно не стоит весить красные шторы в зеленой комнате, но можно сменить оттенок или вместо штор с рисунками повесить однотонные.

Еще один способ быстро придать новый вид вашей комнате это сменить светильники. Внешний вид и новое освещение смогут изменить комнату и сделать её более праздничной, результат может вас удивить.

 

Какой бы стильной и модной не была ваша мебель, она в любом случае преобразится если накрыть её праздничными накидками. Накидки на кресла, диваны, столы способны быстро создать праздничную атмосферу в доме.

Уже сейчас в больших магазинах “для дома” таких как Касторама начался сезон распродаж и скидок, так что все эти вещи вы сможете купить с большой скидкой.

Еще один способ, но уже более затратный по времени — это замена обоев, обои так же как и шторы способны сильно повлиять на общий вид комнаты, особенно если в вашей комнате стоит минимум мебели. Как один из вариантов можно переклеить обои только на одной стене, конечно же в этом случае надо подобрать подходящие обои.

Не стоит забывать и про банальную перестановку мебели, вобще перестановку периодически рекомендуется делать и без всяких праздников, перестановка способна освежить вашу комнату придать вторую жизнь вашей мебели и улучшить настроение, что конечно же немаловажно, учитывая близость самого грандиозного праздника в году — Нового года.

Также перед новым годом следует уделить внимание безупречной работе сантехники в доме, если вы решили, что вам необходимо поменять кран в ванной, то вам прямая дорога в магазин СуперСтрой и также вас там ждут новогодние скидки и распродажи.