Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Составляющие цены на пластиковые окна

Составляющие цены на пластиковые окна.

Многие люди, которые мечтают поставить в свою квартиру новые хорошие пластиковые окна, и в первую очередь интересуются их ориентировочной ценой. Для этого они пользуются сравнительным методом. То есть, они спрашивают своих знакомых, у которых уже есть новые окна о их стоимости. Многие люди считают, что этот метод верным, особенно в тех случаях, если речь идет о типичных или подобных квартирах. Однако, не смотря на то, что сравниваются одинаковые по габаритным размерам пластиковые окна но, ценник у них может быть существенно отличаться.

Влияние стоимости комплектующих частей на цену.

Современное пластиковое окно это достаточно сложное инженерное сооружение, оно состоит из нескольких основных частей, сложных механизмов дополнительных аксессуаров. И именно от стоимости этих комплектующих частей и складывается стоимость готового изделия. Поэтому стоит сказать, что в большей мере цена, которую вы заплатите за свое окно будет, зависит от ваших желаний. 
Так стоит сказать, что стоимость окна зависит не от его площади , а от периметра профиля ПВХ потраченного на его изготовление. Выбирая дизайн, стоит задуматься о сложности конструкции рамы и количества створок. 
У современных пластиковых окон не бывает стандартных габаритных размеров, если они конечно не установлены искусственно фирмой-производителем. В данном случае хочется сказать, что определенному типу размеру створки соответствую определенная фурнитура открывания. И если габаритные размеры конкретного окна хотя бы на сантиметр отличаются от технических условий использования данного механизма, то специалист-проектировщик будет настаивать на том, чтобы в ваших рамаз и створках стояли только нужные механизмы открывания. А они могут значительно отличаться в цене от тех, которые стоят у ваших соседей. Фирмы, продающие пластиковые окна века, thyssen, rehau тщательно следят за соблюдением технологии сборки.
Львиную долю себестоимости составляют цена стеклопакетов. Как правило, бывают однокамерными, двух и трех. Соответственно и цены у них будут разные. По мнению большинства специалистов, для людей, проживающих в умеренных широтах, где температура воздуха зимой редко опускается ниже 15 градусов мороза, рациональным будет приобретения двухкамерных стеклопакетов. Так же нужно сказать, стоимость стеклопакетов отличается в зависимости от их наполнения. Так, камеры с инертными газами стоят дороже, нежели камеры с воздухом, но обладают меньшей теплопроводностью.

Где покупать.

В нашем обществе сложилось мнение , что качества окна зависит от фирмы производителя профиля, из которого оно собирается. Но каким бы ни был этот профиль , фурнитуру или стеклопакет, большая часть ответственности лежит на мастерах-сборщиках этого окна. Поэтому, лучше всего обращаться в проверенные фирмы, в те, который уже оказывали подобные услуги вашим знакомым. Кроме этого в проверенных компаниях, дорожащих своей репутацией, существуют опытные проектировщики, которые рассчитают для вас оптимальный вариант окон для каждой комнаты в вашей квартире или доме.

Так же стоит обратить внимание на те гарантии и условия технического обслуживания, которые может дать производитель. Однако, при этом стоит обратить внимание на срок существования данной конторы. Не желательно обращаться в компании с небольшим сроком существования, не смотря на то, что у них самые низкие ценам. В настоящее время на строительном рынке появляется много компаний производящих и устанавливающих окна и столько же много пропадает, не просуществовав и полгода. В этом случае о соблюдении гарантийных обязательств и технического обслуживания говорить просто не приходиться.