Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Техническое обследование зданий

Техническое обследование зданий и сооружений – это независимая экспертная оценка состояния инженерных систем и конструкции. Такое инженерно-техническое обследование определяет о дальнейшей эксплуатации, нормативная работоспособность всех обследуемых объектов.

Проводятся инженерные изыскания, оценивается инженерный риск обрушения и остаточный ресурс всей конструкции строения. Проверяются расчеты строительной конструкции, и исследуется ее деформация. 


При проведении технического обследования здания проводится определение фактического состояния сооружения и здания, технический аудит. Специалистами проводятся об мерочные работы, и создается точная графическая 3Д модель. 

Также разрабатываются рекомендации по обеспечению безопасной и нормативной эксплуатации сооружения и здания. Специалисты проводят также досудебную и судебную экспертизу недвижимости и строительное проектирование сооружений. 

Все эти работы по обследованию необходимы для того, чтобы сделать:
• Обоснование проведения модернизации и реконструкции сооружения и здания.
• В случае выявления в сооружении повреждений, дефектов, деформации.
• После повреждения здания и сооружения пожаром, стихийным бедствием или после аварии.
• Определяется возможность изменения функционального назначения любого сооружения и здания.
• В случае повышения эксплуатационной нагрузки, а также истечение нормативных сроков эксплуатации сооружения и здания.
• Проведение досудебной и судебной строительно-технической экспертизы.
• После того, как объект введен в эксплуатацию, проводится оценка, через 2 года, в дальнейшем через каждые 10 лет. Сооружения, построенные и введенные в эксплуатацию, на территории с неблагоприятными природными условиями обязательная оценка проводится через каждые 5 лет.
• При постоянном мониторинге уникальности сооружения и здания.
• При возобновлении после 3 летней консервации строительства.

При техническом обследовании применяется современное оборудование, новые методики исследования динамики.

В результате обследования сооружения и здания составляется аналитический отчет о состоянии объекта, обнаруженных дефектов и состояние объекта. Составляется рекомендационная программа мер по устранению дефектов. 

Для проведения технического обследования здания и сооружения необходимо подать заявку на проведение экспертизы и ознакомиться с примерной стоимостью работ.

Источник статьи: ИнжСтройКапитал — проведение энергоаудита предприятий