Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Возведение камина поэтапно

Опытные сотрудники нашей компании установят в вашем доме камин, соблюдая все правила. Установка этого элемента интерьера может быть проведена и самостоятельно, но чтобы в помещении потом не возникало задымленности, чтобы все работало исправно, и чтобы камином можно было пользоваться, нужно изучить все вопросы, связанные с его установкой, правильно произвести все расчеты.

Есть разные виды каминов, среди которых и угловые, и настенные, и центровые, но гораздо приятней камин построить самому. В зависимости от того какая будет выбрана конструкция камина, облицовочный материал, а также тип отделки, будет колебаться и стоимость отделочных работ, и стоимость самой установки камина.

Самый простой вариант — установка кирпичного камина. Вот ее этапы.

  1. Конструкция камина предполагает правильные расчеты топки, портала и дымохода. Если здесь допустить ошибки помещение может задымляться.
  2. Материал для строительства камина, в данном случае кирпич, не должен быть слишком светлого и темного цвета, также нужно проверить его как он разбивается. При ударах кирпич должен раскалываться, но нельзя его использовать, если он будет крошиться. Так проверяют степень обжига материала. В случае со строительством камина это крайне важно.
  3. Фундамент для камина подбирается совместно с опытным укладчиком, только потом можно приступать к самостоятельным работам. Вначале надо вырыть котлован, глубиной примерно 1,5 метра. В него засыпается щебень и плотно в нем утрамбовывается. Только потом происходит заливка цементом. Строительство можно начинать только спустя неделю после возведения фундамента.
  4. Кладка кирпича происходит следующим образом. Каждый кирпич опускают в воду на несколько минут, это необходимо, чтобы кирпич не забирал в себя влагу из цемента. Так сохраняется его качество. Важным моментом в строительстве камина является и то, что нельзя делать внутреннюю отделку штукатуркой. Дымоход закрывают специальными жестяными дымниками, чтобы в него не попадал мусор.
  5.  Полки камина обычно изготавливают из дерева, но чтобы не было опасности воздействия на них сильного тепла, кладут слой кирпича или камня. Полки можно делать в любой форме, как вам нравится.

Если вам сложно справиться самостоятельно с такой работой, пригласите наших мастеров, которые сделают все быстро и с гарантией качества. К нам можно обращаться с любыми ремонтными хлопотами, есть и услуга «ремонт квартир под ключ». Цена на работы будет демократичной, все работы выполнены добросовестно и в оговоренный срок.

Источник: http://www.ilgabg.com/zimnii-kurort-bansko/