Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«БИЛАЙН» расширяет горизонты: зоны обслуживания клиентов появятся в новой сети «Ноу-Хау»

Сеть магазинов цифровой техники «ИОН» и «ВымпелКом» начали ликвидировать старые торговые точки, взамен которых откроют «Ноу-Хау».

В новых салонах будут располагаться полноценные зоны обслуживания оператора связи «Билайн», информацию об адресах сможете найти на http://beeline77.ru. Согласно плану, к концу следующего года, все магазины «ИОН» будут ликвидированы, а после реорганизованы в новую сеть «Ноу-Хау». Как сообщил директор продаж московского региона «ВымпелКом», идея о создании новой сети появилась еще два года назад. В 2012 году был открыт первый салон «Ноу-Хау», который вызвал большой интерес со стороны покупателей, и показал высокие уровни продажи.

Партнерское соглашение между «ИОН» и «ВымпелКом» продлится ровно три года. По истечению срока договора, весь контрольный пакет акций «ИОН» перейдет в руки «ВымпелКом». Однако, в ближайшие три года смена руководства не планируется.

По мнению коммерческого директора «ИОН» Александра Болотова, мобильный рынок в ближайшие годы должен измениться. Он проанализировал  работу первых двух магазинов «Ноу-Хау» и обнаружил, что по сравнению с салонами, где представлено не более одного бренда, выручка «ИОН» в разы выше. По словам Болотова, это связано с тем, кто клиенты привыкли сопоставлять бренд оператора с уровнем сервиса. Политика сети магазинов цифровой техники «ИОН» позволяла работать сразу с несколькими операторами связи.

Как сообщил Болотов, в скором времени операторы связи будут прибегать к различным ухищрениям ради сохранения своей клиентской базы. Новоиспеченная сеть магазинов «Ноу-Хау» ориентирована на торговые центры, целевая аудитория которых – наиболее обеспеченные покупатели. По мнению коммерческого директора «ИОН», именно благодаря этому, операторы связи будут контролировать рынок товаров и продвигать спектр своих услуг. 

Тем временем, вице-президент сети салонов связи «Евросеть» Луканин конкуренции не боится – по его словам, никакой угрозы со стороны «Ноу-Хау» нет. Луканин добавил, что московская компания – не крупный игрок на рынке, и смена руководства принципиально на ней никак не может отразиться. Генеральный директор INFOLine отметил, что новый проект сети магазинов цифровой техники «ИОН» выбрал правильное время для запуска, ведь именно сейчас рынок претерпевает очередные изменения.

Согласно предварительным подсчетам, общая стоимость сети «ИОН» составляет 50-60 миллионов долларов.