Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Северной Корее пропал интернет после сравнения Обамы с обезьяной

Отмечается, что сообщения о неполадках появились сразу после того, как один из пресс-секретарей Национальной комиссии КНДР по обороне сравнил президента США Барака Обаму с мартышкой.

Перебои в работе сети отмечаются в Северной Корее уже вторую неделю. Власти КНДР обвиняют США в отключении интернета. В свою очередь Белый дом и Госдепартамент США отказываются отвечать на вопросы журналистов о том, несет ли Вашингтон ответственность за практически полное отключение Пхеньяна от Сети.

В конце прошлой недели президент США Барак Обама заявил, что его страна ответит на кибератаку северокорейских хакеров, предположительно связанных с официальными властями, на американские компании, в том числе на Sony Pictures Entertainment. В то же время представители северокорейских властей продолжают отрицать, что стояли за атакой на голливудскую компанию.

Как сообщало ИА «Амител» , представитель Государственного комитета обороны КНДР обвинил США в нарушении работы интернета на территории страны и сравнил действия президента США с обезьяной: «Обама всегда ведет себя опрометчиво в словах и поступках подобно обезьяне в тропическом лесу», — заявил неназванный представитель комитета, которого процитировало официальное СМИ Пхеньяна «Центральное телеграфное агентство Кореи».

По материалам: vopes.com.