Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киборги заменят длинноногих звезд подиума

Киборги заменят длинноногих звезд подиума. Представьте себе, что вместо красавиц-моделей коллекции именитых дизайнеров на подиуме демонстрируют киборги. Именно таким, по словам двоих специалистов из Городского университета Манчестера, является будущее моды.

Ученые уверены, что через несколько лет ангелы Victoria's Secret, Линда Евангелиста, Жизель Бундхен и прочие длинноногие дамы пополнят ряды безработных, уступив место «аватарам».
Эти роботы были созданы для того, чтобы записывать, а затем анализировать движения балерин. При помощи киборгов танцовщицы могут посмотреть на собственное выступление со стороны и увидеть ошибки, которые во время исполнения танца заметить практически невозможно.

Технологию, которую создали американские эксперты, планируют использовать и в других сферах жизни, к примеру, для демонстрации одежды. Правда, такое нововведение может перевернуть мир моды с ног на голову.

Что ж, возможно, моделям и придется покинуть подиумы, но глянцевые страницы все равно останутся за ними. Согласитесь, робот на обложке журнала о красоте и моде будет смотреться довольно нелепо.
По материалам: directpress.ru