Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие свадебные приметы не работают

Какие свадебные приметы не работают. Приметы – вещь своеобразная: кто-то верит в них, кто-то относится скептически, но все сходятся в одном — приметы не нарушают, зная о них. Часто бывает, что они сбываются, возможно, это дело случая и стечение обстоятельств, а возможно, они просто не работают. Редакция sunny7 подготовила ТОП 5 свадебных примет, которые не работают.

Свадьба – дело тонкое: длительная подготовка до мелочей, на которую тратятся не только большие деньги, но и усилия, нервы и время, и поэтому хочется, чтобы все было идеально. Будущие невесты очень тщательно соблюдают все приметы, чтобы ничто не испортило их праздник.
1. Первая и всеми любимая примета – это невеста бросает свой букет, которая не работает в 99,9% всех случаев. Счастливица, которая его поймает, выйдет замуж в течение года. Наверняка, все незамужние девушки проходили через этот обряд: становились в толпу таких же, и всячески пытались бороться за букет. И как часто она работала? Ответ: никогда! Дело в том, что к нам эта примета дошла уже в другом смысле, а все начиналось со Средних веков, когда шили дорогие наряды для невесты и приглашенные девушки хотели урвать кусочек платья. Чтобы отвлечь их внимание, бросали букет. Кстати, именно потому, что платье было очень дорогое, его передавали и з поколения в поколение, от матери к дочери.
2. Кто первый станет на рушник – тот и будет главным в семье. Отличная примета оправдать слабый характер кого-то из пары: решай все ты, ты же первая стала на рушник.
3. Если невеста обувает туфли с открытым носком и пяткой, счастье из дома утечет. Сложно представить невесту в знойную жару, которая обута в полностью закрытые туфли. Это свадебная примета явно не работает. Счастье зависит от того, насколько люди подходят друг друга, понимают и уважают. Если этого нет, можно все свернуть на туфли, мол, они виноваты в том, что семья распалась.

4. Невеста должна быть в белом платье, чтобы семейная жизнь была светлая. Эта свадебная примета даже в настоящее время редко кем нарушается. Но белый цвет – это всего лишь мода определенного периода. Давайте вспомним, как на Руси женились. У всех были красные наряды. Мода же на белое свадебное платье пошла от английской принцессы Виктории, которая надела его на свадьбу с герцогом Альбертом Саксен-Кобург Готским. В нем она выглядела шикарно, и английские девушки быстро подхватили эту моду. А также оно определяло благосостояние человека, его статус в обществе, так как не все могли позволить себе иметь именно белое платье.
5. Если жених будет в светлых туфлях, он будет иметь хрупкое здоровье. Пожалуй, это самая нелепая свадебная примета, которая не действует в жизни. Если бы здоровье каждого человека зависело от цвета одежды, никто бы не болел.
Если, например, не знать, что сегодня пятница 13, день пройдет без каких-либо происшествий. То же самое происходит и со свадебными приметами. Ваш праздник пройдет непринужденно, если у вас в голове не будет целого списка всевозможных примет (их около 500 штук). Главным обычаем на каждой свадьбе должно быть культурное поведение и чтобы царила любовь. Этого вполне достаточно.
По материалам: infosmi.net