Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Акулу весом 365 кг поймал на удочку рыбак из Флориды

Акулу весом 365 кг поймал на удочку рыбак из Флориды. Американский рыбак из города Милтон, штат Флорида, поймал на удочку гигантскую акулу-мако. Длина морского хищника составила 3,35 метра, а вес — 365 кг.

Эта акула может стать самой большой из когда-либо выловленных с берега рыб. Чтобы вытащить на берег рыбу, 29-летнему Джоуи Полку потребовался час.
Джоуи Полк, рыбак: «Даже попав на крючок, эта акула все равно двигалась со скоростью около 95 км в час. Я рыбачу с детства и сразу понял, что рыба — огромная. Но я никак не ожидал, что она окажется настолько большой».
Прежде чем сдаться, акула сумела вытянуть с катушки более 820 метров лески. Полк отметил, что обычно отпускает пойманных акул обратно в воду, однако эта рыба была сильно изранена и не смогла бы уплыть, поэтому он забрал ее с собой и накормил мясом рыбы 200 своих соседей.
Примечательно, что предыдущую акулу-рекордсмена весом 306 кг в 2003 году поймал двоюродный брат Полка. Сам Полк в 2009 году поймал самую большую в мире тигровую акулу весом 430 кг, но сделал это с лодки, а не с берега.
По материалам: infosmi.net