Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самый крупный инвестфонд Европы переводит активы из Соединенных Штатов в Китай

Французская инвестиционная компания Amundi отныне не доверяет США, в связи с чем начала переводить средства на Восток. Такое заявление сделал Винсент Мортье, глава инвестиционного подразделения Amundi.

По информации Financial Times, в управлении компании значатся 2,1 трлн евро. Мортье уже не верит в экономику американцев. Все больше он склонен полагать, что оптимизм по вопросам экономики, который наблюдается в Штатах, является необоснованным.

Глава подразделения уверен, что будущее за Поднебесной, Индией и Индонезией. Он подчеркнул, что через какое-то время каждая из экономик указанных стран продемонстрирует рост на пять или шесть процентов. Сейчас Amundi активно действует в вопросе изменения своей инвестиционной политики, ориентируясь на Восток. Мортье добавил, что американскому руководству не стоит недооценивать способность китайских властей к ответным мерам на давление Вашингтона.