Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как следует избавляться от ржавчины на автомобиле

Сначала место ржавчины до металла необходимо обработать дрелью со специальной насадкой – металлическая щетка. Чем тщательней мы обработаем место ржавчины, тем дольше она нас не будет беспокоить. После работы с дрелью обрабатываем и обезжириваем это место преобразователем ржавчины. В основном преобразователи это кислоты, поэтому все необходимо делать в перчатках. Далее место ржавчины промываем водой, избавляясь от преобразователя. Потом обезжириваем и кладем шпаклевку.
Пока все не просохнет, с помощью обилия воды и водостойкой шкурки на деревянном бруске, ровняем поверхность. На данном этапе необходимо проявить терпения и аккуратность, т. к. именно из-за этого зависит то, как обработанный участок кузова будет выглядеть в будущем. Далее удаляем пыль от шпаклевки и сушим.
Последний этап – покраска. Желательно конечно обратиться к специалистам. Они подберут краску так, что она будет смотреться как родная, к тому же если вы надумаете продать автомобиль, то стоимость будет больше. Если же вы будите красить самостоятельно, то вам понадобится краска с грунтовкой и краскопульт со скотчем и бумагой. Место покраски необходимо обезжирить, красить желательно летом. Подержав автомобиль на солнце, наносится грунт тонким слоем несколько раз, после высыхания наносится краска, двумя, тремя слоями.

По материалам: avtotaz.ru