Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz начал подготовку к премьере необычного концепт-кара

Автомобиль был скрыт под чехлом, но даже так можно увидеть, что прототип обладает большой колесной базой, короткими свесами и однообъемным кузовом, по форме напоминающим каплю.

Авторы снимков утверждают, что по габаритам концепт схож с представительским седаном S-Class.
Использование узких колес-докаток может указывать на то, что концепт представляет собой предельно экономичный автомобиль, аналогичный гибриду XL1 от Volkswagen. Еще одним объяснением такого выбора может послужить желание представителей Мерседеса скрыть все детали пока не представленного автомобиля, в том числе дизайн колесных дисков.
Ранее руководители Mercedes-Benz анонсировали показ нового концепт-кара фирмы на Выставке потребительской электроники, которая состоится в январе в американском Лас-Вегасе. По словам сотрудников фирмы, прототип послужит демонстрацией возможностей фирмы в области разработки автопилота.
Если в этом случае речь шла о другой машине, то засекреченный концепт могут показать в другом месте. Motor Trend сообщает со ссылкой на собственные источники, что сфотографированный прототип представят в Детройте в январе.
Отметим, что концепт-кар отдаленно напоминает прототип Mercedes-Benz F700, представленный во Франкфурте в 2007 году. Данный автомобиль был оснащен 238-сильной силовой установкой, состоявшей из дизельного ДВС и электромотора.

По материалам: drom.ru