Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конкурента Smart ForTwo готовит MINI

Конкурента Smart ForTwo готовит MINI. MINI вернулась к идее выпуска особо малой модели, которая поборется за покупателей со Smart ForTwo и Toyota iQ. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на главного дизайнера компании Андерса Уорминга.

В 2011 году MINI показала в Женеве трехместный концепт Rocketman с углепластиковыми кузовными панелями и прозрачной крышей, стилизованной под британский флаг. Автомобиль создавался с прицелом на серийное производство, но потом проект заморозили, сочтя разработку слишком дорогой: архитектура UKL1, на которой построены старшие хетчбэки, для этой модели не годится, а создавать еще одну платформу с нуля было бы накладно.

Сейчас же MINI ищет технического партнера, который помог бы поставить Rocketman на конвейер. Учитывая сотрудничество BMW, которая владеет британской маркой, с Toyota, донором платформы для самого маленького MINI может стать Toyota iQ.

По словам Уорминга, в серийной модели не будет углепластиковых компонентов, а ее салон сделают максимально простым: руль, сиденья, удобный пользовательский интерфейс и никаких лишних деталей. «Вождение в городе – вещь довольно стрессовая, поэтому необходимо снизить количество элементов… Теперь истинная роскошь – это простота», – говорит дизайнер.
По материалам: cartimes.ru