Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кроссовер Maserati впервые попался фотошпионам

Кроссовер Maserati впервые попался фотошпионам. В распоряжении издания WorldCarFans оказались первые шпионские снимки прототипа кроссовера Levante компании Maserati. Поскольку модель находится на ранних стадиях тестирования, собственного кузова она еще не получила, поэтому для дорожных испытаний используют конструкцию седана Ghibli. Тем не менее, уже сейчас можно отметить установленный на крыше балласт (для симулирования массы будущего кроссовера) и увеличенный дорожный просвет.

Серийная версия «паркетника», как следует из плана развития Maserati на ближайшие 4 года, будет представлена в 2015-м году. Предполагается, что первый представитель SUV-сегмента компании получит алюминиевый кузов и позаимствованную у Ghibli моторную гамму. Таким образом, автомобиль будет оснащаться двумя турбированными бензиновыми моторами и одним турбодизельным двигателем. Речь идет о шестицилиндровом 410-сильном агрегате объемом 3,0 литра, 3,8-литровом V8 с отдачей 530 «лошадей» и трехлитровом 275-сильном моторе соответственно. Трансмиссия – 8АКПП. Ожидается также, что Maserati Levante специально разработанную под него систему полного привода.

По материалам: tripedali.com