Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes начала завышать цены

Новостное агентство Xinhua сообщает, что по результатам проведенного расследования стало известно, что немецкий концерн Daimler AG пользовался своим положением и чрезмерно завышал цены на все запасные части для автомобилей.

 В опубликованной статье не приводится информации о мерах наказания, которые будут предприняты в отношении нарушителя закона. Согласно опубликованному материалу, цены на запчасти были завышены на столько, что сборка нового автомобиля Mercedes C-класса из приобретенных по отдельности частей обошлась бы в стоимость 12-ти новых автомобилей этой модели. Чжоу Гао (Zhou Gao), начальник антимонопольного подразделения Цзянсу, сообщил, что выявленный случай – это типичный пример вертикальной фиксации цен с использованием собственного доминирующего положения на рынке данных товаров.
В рамках антимонопольной политики страны такие крупные производители автомобилей как BMW, Audi и Chrysler также столкнулись с санкциями в отношении реализации своей продукции на территории Китая. Кроме того, аналогичные расследования для регулирования цен зарубежных поставщиков на рынке товаров и услуг коснулись таких отраслей промышленности как пищевую, фармацевтическую и сферу высоких технологий. Например, расследование начато в отношении Qualcomm, американского производителя микрочипов для мобильных телефонов, и корпорацию Microsoft.

По материалам: positime.ru