Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Презентацию Prius IV отложила Toyota

Презентацию Prius IV отложила Toyota. Причина задержки – новые планы компании в отношении гибридов. Компания Toyota намерена задержать презентацию четвертого поколения самого массового гибрида в мире Prius. Ссылаясь на инсайдерскую информацию, об этом сообщил портал Automotive News.

По данным портала задержка вызвана тем, что инженеры японского автогиган7та не успевают довести до ума шасси новинки. Но виновата в это не их нерасторопность, а намерение руководство компании Toyota превратить Prius IV в экспериментальную «тележку», на которой будут обкатываться новые модели и технологии. В частности, Prius IV может стать первым автомобилем компании, построенным на модульной платформе. Об этом, в частности, рассказал главный инженер проекта Сатоси Огисо. Кстати, по внутренней классификации Toyota проект Prius IV имеет кодовое обозначение 690А
В 2010 году концепт Toyota Prius IV выглядел вот так
По его словам реализация новых идей, которые инженеры стремятся воплотить в проекте 690А, позволит расширить семейство гибридных автомобилей Toyota. Как мы уже рассказывали, на базе Prius IV японцы намерены построить гибридный бизнес-седан и компактный SUV.
В 2012 году Toyota показала концепт FT-BH, который тоже может стать дизайнерской платформой для новых гибридов компании
Сердцем проекта считается новый гибридный силовой агрегат, который будет на 10% экономичнее предшественников. Дополнительная экономия будет достигнута путем повышения теплового к.п.д. двигателя внутреннего сгорания.
По данным портала Automotive News презентация Prius IV, ранее назначенная на осень 2015 года, состоится 2016 году. Насколько оправданной окажется такая задержка покажет время.
По материалам: infosmi.net