Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выпущен миллионный Duster от Renault

Выпущен миллионный Duster от Renault. У компании Renault (а заодно и у ее румынской «дочки» Dacia) юбилей: на днях с конвейера сборочного завода в Куритибе, Бразилия, сошел миллионный Duster.

Если вспомнить, что производство популярного бюджетного кроссовера стартовала в 2010 году в румынском Питешти, получается, что каждый год Renault/Dacia собирает по 250 тыс. автомобилей. Об этом сообщает «АвтоСреда».
По словам директора программ бюджетного сегмента Renault Арно Дебефа, кроссовер Duster демонстрирует успешные продажи в масштабах всего мира. Великолепная проходимость, современный стиль, приемлемая укомплектованность и очень доступная цена – Duster получился той самой моделью, которая завоевывает для производителя новых покупателей – как в Европе (под маркой Dacia), так и за ее пределами (Renault).
В 2013 году продажи Renault Duster в мире превысили 376 тыс. автомобилей. Чтобы удовлетворить спрос, модель изготавливают сразу на пяти заводах: Питешти (Румыния), Куритиба (Бразилия), Энвигадо (Колумбия), Москва (Россия) и Ченнаи (Индия).
Производство кроссовера Renault Duster в Москве было запущено в конце 2011 года. И это было правильным решением, так как сегодня именно Россия является ключевым рынком для данной модели. Так, с момента выхода модели на российский рынок в стране было продано 151,6 тыс. автомобилей Renault Duster. Во Франции чуть меньше – 145,6 тыс. На остальных рынках, где Duster популярен – Бразилия, Индия, Германия – значительно меньше.
По материалам: unrealis.ru