Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Ford анонсировала электрический кроссовер на базе VW

Новый электрический кроссовер Ford, основой для которого послужила платформа Volkswagen MEB, дебютирует в конце текущего месяца.

Хотя новинка, представленная на тизере, покрыта тканью, можно разглядеть полностью закрытую решетку радиатора с крупной эмблемой компании и квадратную переднюю панель с четко очерченными горизонтальными линиями, а также широкий воздухозаборник, оснащенный центральным датчиком. Отмечается, что модель будет обладать вертикальными воздушными завесами, пластиковой обшивкой кузова и аэродинамически оптимизированными колесами.

Учитывая то обстоятельство, что на тизере представлено две модели, можно предположить, что в данном случае имеет место модель, относящаяся к категории «среднеразмерных», а также «спортивный кроссовер». Факт, что модели от Ford во многом дубрируют Volkswagen ID.4 и ID.5, позволяет предположить, что кроссоверы оснастят системой полного привода с двумя двигателями, общая мощность которых составляет 262 лошадиных силы, в то время как запас хода по трассе составит 517 километров.