Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Несколько фактов о кислородной терапии

Кислородная терапия осуществляется при помощи специальной капсулы под названием Альфа OXY SPA.

 К тому же нахождение в ее необычном микроклимате может пополнить спектр личных ощущений. Помимо этого, специалисты клиники «Элосмед» уверяют, что полноценный курс лечения в ней может стать настоящим женским личностным «секретом» сохранения молодости и свежести.

Общеизвестным является тот факт, что обогащение тканей кислородом стимулирует полное оздоровление клеток всего организма. При этом наиболее оптимальным температурным режимом является не только активизация восстановительных процессов на клеточном уровне, но и самостоятельный полноценный метод освобождения от токсинов и шлаков. Положительный эффект окситермии заключается в избавлении от токсинов без применения специальных медикаментозных средств.

Вибротерапия. Нахождение в капсуле сопровождается для пациента механическими колебаниями низкой частоты. Данные колебания на физическом уровне стимулируют рецепторы кожи и способствуют расширению сосудов мышечного типа. Увеличивающийся при этом локальный кровообращение и лимфоток запускают трофику тканей и снижают мышечный тонус. Появляющийся эффект полного расслабления также помогает увеличению оздоровительных процессов.

Термотерапия. Температурный фактор в условиях сухой сауны, который обеспечивает пребывание в Альфа OXY SPA, также благотворно воздействует на организм. Он устраняет мышечное напряжение и способствует улучшению легочной вентиляции, увеличивает активность кровообращения и повышает функциональные возможности сердечно-сосудистой системы. При этом на фоне существенного улучшения метаболизма возникает активизация дренажных функций лимфатической системы. По словам косметологов клиники «Элосмед», немаловажно и то, что почти мгновенно после прохождения процедуры появляется видимый косметический эффект, который возникает за счет устранения и выведения из организма и кожного покрова токсинов.

Функциональная музыкотерапия. Пребывание в капсуле Альфа OXY SPA аккомпанируется звучанием музыки и другими акустическими эффектами. Они помогают клиенту полностью расслабиться, способствуют возникновению целого ряда успокаивающих и положительных ассоциаций, которые в свою очередь оказывают воздействие на психофизиологические процессы. Многостороннее, избирательное возбуждение слуховых центров значительно улучшает настроение и помогает лучше сконцентрировать свое внимание, регулирует сердечный ритм и восстанавливает артериальное давление.

Оксигенотерапия. Лечение в Альфа OXY SPA позволяет интенсивнее использовать газовые смеси с увеличенным содержанием кислорода. При этом в капсуле обеспечивается нормальное атмосферное давление. Вследствие этого под их воздействием происходит регенерация тканей, устраняются отеки и нормализуется сон.

Ароматерапия. Атмосфера в капсуле может видоизменяться посредством самых разнообразных ароматов. Вмонтированная в Альфа OXY SPA система ароматерапии делает возможным выбор понравившихся композиций из масел, которые выпускаются в воздушный поток. Его движение оказывает интенсивное воздействие на состояние всего организма и провоцирует комплекс сложнейших реакций на уровне нервных волокон и клеточных мембран.