Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как полностью очистить организм

Общее очищение организма включает в себя не только очищение желудочно-кишечного тракта от шлаков, о котором принято говорить чаще всего. На самом деле – это целый комплекс мероприятий, в который входит и очищение крови, и очищение сосудов, и лимфоузлов.

Существует достаточно много народных методов, которые позволяют провести эффективную чистку лимфузлов и кровеносной системы даже в домашних условиях.

Для очищения сосудов очень многие, даже профессиональные врачи рекомендуют метод тибетской медицины, который уже неоднократно доказал свою эффективность, пишет http://jutshi.ru. Ничего сложного в тибетской методике, в общем-то, нет. Приготавливается настой из сбора трав, которые можно купить в любой аптеке. Смешайте в равных пропорциях ( по 100 гр) зверобой, ромашку, березовые почки и бессмертник. Измельчите на кофемолке, залейте 0.6 литром крутого кипятка. Поставьте на водяную баню и настаивайте 20-30 минут. Процедите через марлю и охладите. Разделите на шесть частей (по 100 грамм жидкости). Пейте по 50 грамм настойки утром, на голодный желудок, и 50 грамм вечером, перед сном. Держать настойку надо в холодильнике.

Самый простой и доступный из народных методов – это натуральный свекольный сок, смешанный с любым кисломолочным продуктом и соком лимона в пропорции 50 гр (свекла) – 200 гр (кефир) – 25 гр (лимон). Такую смесь принимают на голодный желудок в течение недели 2 раза в день, утром и вечером. Еще простой способ – просто пить по утрам гранатовый сок, он не только прекрасно очистит кровь, но и снимает воспалительные процессы в организме, нормализует пищеварение, улучшит работу почек. Так же, гранатовый сок – один из лучших источников витаминов и антиоксидантов, которые так необходимы для того, чтобы кожа имела молодой и цветущий вид.

А для общего очищения организма (например, если вы хотите сбросить лишний вес) вполне подойдет и очищающая диета на соках. Конечно, использовать для нее надо только свежевыжатые натуральные соки. Лучше всего, грейпфрутовый, лимонный и сок зеленых яблок с морковью. Из овощных соковых смесей наиболее эффективен сок сельдерея, смешанный с соком корня петрушки и укропа. Пить такой сок надо только натощак и обязательно разводить его пропорции 1/ 3 с минеральной водой без газа.